Lärm durch Böller
In Bearbeitung
Eintrag vom 17.11.2023
Neustrelitzer Straße 109, 17033 Neubrandenburg
Sehr gerhrte Mitarbeiter der Stadt Neubrandenburg, leider müssen wir seit mehreren Wochen verstärkten Lärm von Böllern ertragen. Heute ist es jedoch besonders viel Lärm. Wir kommen uns vor, als ob in wenigen Tagen bereits Silvester wäre. Durch die Hochhäuser wird dieser Lärm sicherlich noch verstärkt. Wir wissen, dass es schwierig ist den Sachverhalt entsprechend zu kontrollieren. Zumal die Böller nur gegen die Abendstunden gezündet werden. Wir hoffen auf Hilfe und ruhigere Abendstunden. Vielen Dank.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
20.11.2023 12:01Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.
Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...