Straßenbeleuchtung defekt
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.11.2023
17033 Neubrandenburg
Im markiertem Bereich des Rad- und Fußweges sind zwei Straßenlampen defekt. Bei Dunkelheit ist der Weg kaum einsehbar und stellt eine Gefahr für Fußgänger und Radfahrer dar.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
17.11.2023 12:48Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Neubrandenburgerin,
sehr geehrter Neubrandenburger,
vielen Dank für den Hinweis.
Der Mangel wurde aufgrund der Zuständigkeit an die Neubrandenburger Stadtwerke zur Bearbeitung übergeben. Die Stadt Neubrandenburg hat auf die weitere Vorgehensweise keinen Einfluss, deshalb wurde der Mangel im Mängelmelder mit "gelöst/erledigt" markiert.
Freundliche Grüße
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...