Fehlende Papierkörbe/ Müll
Schimmelweg, 17034 Neubrandenburg
Seit Jahren fehlen Papierkörbe an den Bushaltestellen am Schimmelweg im Reitbahnviertel. Genauso gibt es keine Möglichkeit für Unrat auf dem Parkplatz Schimmelweg. Dies habe ich bereits vor Jahren schon gemeldet und es gibt noch keine. Das ist doch unmöglich. Überall fliegt der Müll umher und wird einfach an Ort und Stelle entsorgt. Welches ein absolutes Ärgernis ist. Selbst nach der Modernisierung der Haltestellen wurden keine Mülleimer dort angebracht ! Warum nicht ? Es ist einfach nur eklig und schmutzig. Bitte vielleicht endlich mal drum kümmern. Danke Anja Dwars
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
06.10.2023 08:37Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Problematik wurde in Form einer Vor-Ort-Kontrolle überprüft und wird weiterhin beobachtet. Bei Bedarf wird entsprechend der Notwendigkeit gehandelt.
02.10.2023 14:42
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Mangel wird dem zuständigen Fachbereich weitergeleitet.