Es wurden 2068 Meldungen gefunden
Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg
Der Papiercontainer an der Mageritenstraße ist überfüllt und müsste geleert werden.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Küssower Wiesen
Mängel wurde bereits gemeldet, und ein Teil des Mülls entsorgt. Dies liegt noch dort.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Philipp-Müller-Straße 8, 17033 Neubrandenburg
Guten Tag. Der Fußgängerüberweg in der Clara-Zetkin-Str. braucht mal wieder eine farbliche Auffrischung. Ich denke mal 3-4 Spraydosen (weiß) reichen. MfG J.G.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg
Treppenstufen sind abgesackt, Verletzungen der Benutzer möglich, gerade von älteren Menschen
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Woldegker Straße, 17033 Neubrandenburg
Diese Strecke wird von Hundebesitzern genutzt, die den Hundekott auf dem Weg, in den Rasenflächen, auf der Treppe liegen lassen. Evtl. Reinigung oder auch Aufstellung einer Station für Hundebesitzer, Beutel .... ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Woldegker Straße, 17033 Neubrandenburg
Die Treppenstufen sind stark bröselig und abgeplatzt, Verletzungsgefahr und Beschädigung von Sachen der Nutzer möglich.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Spielplatz Broda West
Hier fehlt seit etwa einem Ÿ Jahr das vertikale Seil mit den Sitz. Eine Nutzung ist so mit möglich.
Kategorie: Spielplatz
Dükerweg, 17033 Neubrandenburg
An der beschriebenen Stelle habe ich heute beobachtet, dass ständig eine "braune Brühe" in den Ölmühlenbach fließt. Könnte das Gewässerverunreinigung sein oder ist es einfach nur "Natur"?
Kategorie: Sonstiger Mangel
NB, Stavener Straße
Guten Tag, wer ist eigentlich für die Reinigung der Straßenkante (Absatz zum Geweg) verantwortlich?
Kategorie: Sonstiger Mangel
Johannes-Schondorf-Weg 10, 17033 Neubrandenburg
Sehr geehrte Damen und Herren, seit einer Woche ist der öffentliche Mülleimer im Eberhard Wenzel Weg überfüllt. Tüten für Hundekot , werden einfach oben rauf gelegt , obwohl der Mülleimer bereits voll ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze