Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2226 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.05.2024

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Hier werden auf dem ohnehin sehr schmalen Radweg seit geraumer Zeit E-Roller abgestellt.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.05.2024

Salvador-Allende-Straße 43, 17036 Neubrandenburg

Auf diese angegebene Kreuzung fehlt die Fahrbahnmarkierung zum abbiegen wenn man von dem Rewe-Parkplatz kommt um in Richtung nach Fritscheshof zu fahren. Wenn man aus die Richtung Juri-Gagarin-Ring kommt um auf den ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.05.2024

Paradieswiese 02, 17033 Neubrandenburg

Die AfD hängt direkt vor Kita/Wahllokal Wahlplakat an die Laterne

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.05.2024

Kopernikusstraße, 17036 Neubrandenburg

Beim Müllplatz ist der Gehweg an mehreren Stellen abgesackt. Eventuell durch die Ratten die sich dort aufhalten.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.05.2024

Einsteinstraße 10c, 17036 Neubrandenburg

Die Glascontainer in der Einsteinstraße (sowohl an der Einsteinstraße 1 als auch an der Nummer 10) sind teilweise voll/überfüllt. Gestern standen bereits leere Flaschen auf den Containern. Leider standen diese Flaschen heute ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.05.2024

Kirschenallee, 17033 Neubrandenburg

Die denkmalgeschützten Wachtürme und die Mauer sind zur Waldseite hin stark mit Graffitis bemalt

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.05.2024

Paul-Hindemith-Straße, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.05.2024

Am Neuen Friedhof, 17036 Neubrandenburg

Für ältere Bürger ist es eine Zumutung, dass es keine Toilette gibt am oberen Ende. Man kann als alter Mensch nicht den ganzen Friedhof runter laufen, um sich zu erleichtern. Es wäre schön, ...

Kategorie: Friedhof

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.05.2024

Lindenstraße 6, 17033 Neubrandenburg

Das Laub verstopft die Regenabflüsse auf demParkplatz Lindenstraße 6

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.05.2024

17033 Neubrandenburg

Die neu angepflanzente Eichen werden von Knöterich überwuchert und heruntergebogen

Kategorie: Stadtgrün und Forst