Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.04.2024

Oberbachbrücke, 17033 Neubrandenburg

Verkehrsschild im Oberbach

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.04.2024

Einsteinstraße 10, 17036 Neubrandenburg

Hier wurden nebst Schildern viel zu viele Barken für die Baustelle aufgestellt, die das Parken mehr als erschweren. Diese Behinderung wurde bereits mehr als eine Woche vor dem erreichen des 22.04 ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.04.2024

Morgenlandstraße 38, 17033 Neubrandenburg

Massive Rattenpopulation in Kleingärten; Verbindungsweg Morgenlandstr-Brechtstr.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.04.2024

Morgenlandstraße 38, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Weg zwischen den Gleisen, der ja auch als Schulweg genutzt wird, laufen derzeit vermehrt Ratten. Vermutlich kommen diese aus den umliegenden Gärten.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.04.2024

Haltestelle Tannenkrug

Sitzbank in der Bushaltestelle defekt

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.04.2024

Burgholzstraße 53, 17034 Neubrandenburg

Im Bereich Burgholzstr. 50 - 57 ist die Feuerwehrzufahrt zugeparkt. Die Kreuzungsbereiche sind auch nicht frei.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.04.2024

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Außerhalb der Ferienzeiten stehen mittags und/oder nachmittags (oft über einen längeren Zeitraum) reihenweise Eltern-Taxis vor dem Lessing Gymnasium Neubrandenburg und behindern den übrigen Straßenverkehr (Radfahrer, normale Autofahrer).

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.04.2024

Bushaltestelle Unkel Bräsig

Oben genannter Sockel ist zerstört und stellt eine Unfallquelle im Bereich der Haltestelle dar

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.04.2024

Neustrelitzer Str. 52, 17033 Neubrandenburg

Auf der Wiese des Stargarder Bruchs ist ein offener Schacht. Unfallgefahr für Fußgänger auf der Fläche .

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.04.2024

Wieselweg 23, 17036 Neubrandenburg

Straßenbeleuchtung fällt zeitweise aus

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze