Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2226 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.05.2024

Fohlenwinkel 32, 17034 Neubrandenburg

Weisser SUV mit offenem Fenster seit einigen Tagen im absoluten Halteverbot und in der Feuerwehrzufahrt

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.05.2024

Straußstraße, 17034 Neubrandenburg

Die Fahrbahnschwellen wurden hier offensichtlich nicht vorschriftsgemäß ausgeführt, so dass man mit dem PKW jedesmal aufsetzt, egal, wie langsam man fährt (selbst bei Tempo 4 km/h). Kommt die Stadt für eventuelle ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.05.2024

Bushaltestelle Bergstrasse

der untere Deckel ist offen

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.05.2024

Buswendeschleife in Küssow

Fahrzeug parkt im Halteverbot, Busse können sich nicht mehr so hinstellen das Anwohner an den Bussen vorbei fahren können, bitte an das Ordnungsamt weiterleiten.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.05.2024

Beguinenstraße 4, 17033 Neubrandenburg

Die Einfahrt zum Anwohnerparkplatz wird regelmäßig vor der Schranke durch Fahrzeuge blockiert. Die Einsicht in die Straßenverhältnisse sind dadruch massiv erschwert. Leider ist auch die Bodenmakierung der Sperrflächen nicht mehr sichtbar....

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.05.2024

Wall

Vermehrt fällt es auf dass an den o. g Orten im Gebüsch Kothaufen mit Tempos bzw. Feuchttücher herumliegen. Ich gehe davon aus, dass dies nicht von Hunden stammt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.05.2024

Friedrich-Engels-Ring, 17033 Neubrandenburg

Wasserpumpe pumpt kein Wasser mehr hoch

Kategorie: Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.05.2024

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Grünanlagen und die Bänke in der ahlersstr. musten dringend überholt werden.....auf den Bänken mag niemand mehr gern sitzen....gerade für die. Alten Leute wäre es sehr wichtig

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.05.2024

Max-Adrion-Straße 39, 17034 Neubrandenburg

Öffentlicher Mülleimer vor Haustür schon 2 Wochen nicht geleert.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.05.2024

Ihlenfelder Straße 102, 17034 Neubrandenburg

Radweg ist nicht vollständig nutzbar, weil verschmutzt. Insbesondere für mehrspurige Lastenräder gefährlich.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze