Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.03.2021

Tannenweg, 17033 Neubrandenburg

Am oben genannten Punkt steht ein Einkaufskorb des OBI-Marktes auf der Straße.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.03.2021

17034 Neubrandenburg

Neubrandenburg ist (leider) bekannt für seine zahlreichen Bettelampeln, die Radfahrer ausbremsen. Ein solches Exemplar befindet sich u.A. an der Abfahrt zur Ravensburgstraße. Obwohl sich der Radfahrer auf der Vorfahrtsstraße befindet, da ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.03.2021

Max-Adrion-Straße 7, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.03.2021

Otto-Reinhardt-Weg, 17034 Neubrandenburg

Eine Ölspur beginnend Rasgrader Straße 20, Einfahrt Müllsammelstelle und endet auf dem Parkplatz an der Berufsschule.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.03.2021

Rasgrader Straße 12, 17034 Neubrandenburg

Vor dem Hauseingang steht ein älterer Baum, der bei stärkerem Wind viele und große Äste verliert. Diese herabstürzenden Äste sind gefährlich für alle Fußgänger.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.03.2021

Trockener Weg, 17034 Neubrandenburg

Mit Beginn der Bauarbeiten blockieren regelmäßig anliefernde LKW die Straße. Oft stehen gleich zwei wartende LKW hinter einander auf der Straße und behindern den morgendlichen Berufsverkehr. Es ist eine gefährliche Stelle, ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.03.2021

Kiesseestraße 14a, 17036 Neubrandenburg

Pflege der Grünanlage, östliche und südliche Eingrenzung des Spielplatzes wurden seit längerem nicht gepflegt, Baum nicht beschnitten, Baueinfassung (Holzgestell) defekt, leichte Verunreinigungen, sehr ungepflegter Eindruck

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.03.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der Weg und der Hügel des Chimborazo ist durch Forstfahrzeuge und Baumfällarbeiten in einem erschreckenden Zustand. Es ist traurig anzusehen wie mit diesem touristischen Ausflugsziel umgegangen wird!

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.04.2021

Am Hang / Am Utkiek 3, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.04.2021

Max-Adrion-Straße 45 - 47, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst