Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.10.2020

Friedrich-Engels-Ring, 17033 Neubrandenburg

untere Ampelverblendung Fußgänger) fehlt

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.10.2020

17033 Neubrandenburg

Am Oberbach entlang richtung See funktionieren mehrere Laternen nicht, so das man da Teilweise frühen Abend sehr im Dunkeln lang läuft..

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.10.2020

Morgenlandstraße, 17033 Neubrandenburg

Es kam nach einem Grünrückschnitt viel Müll in einem Entwässerungsgraben zu Tage. Würde leider nicht entsorgt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.10.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Im gesamten Bereich Fünfeichen ist nicht ein Mülleimer zu finden. Nichtmal an den Bushaltestellen. Lediglich am Kriegsdenkmal befindet sich ein Mülleimer, dieser ist aber ständig überfüllt. Entsprechend sieht diese Gegend aus. Müll ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.10.2020

Grüne Straße 4, 17033 Neubrandenburg

Wenn man von der Grünen Str. auf die Rostocker Str. abbiegen möchte, hat man eine extrem schlechte Sicht in den Kreuzungsbereich. Vor allem, wenn größere Fahrzeuge am Fahrbahnrand parken. Man steht ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.10.2020

Am Blumenborn 1, 17033 Neubrandenburg

An der Ecke Am Blumenborn/Zehdenicker Str. ist ständiges Wasserrauschen aus einem Gulli zu hören. Dies bereits seit ca. 1 1/2 Wochen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 02.10.2020

Außerhalb des Meldebereiches: Bahnhofstraße, 92690 Pressath

Der Anschluss des Fallrohres an der Dachrinne, Nordwestecke des Museumshof, des Regionalmuseums ist defekt. Regenwasserläuft über die Pfleilerabdeckung gegen die Beleuchtung der Außenfluchttreppe. Das am Rineneinlauf gearbeitet wurde ist nicht zu erkennen. ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.09.2020

Demminer Straße 44, 17034 Neubrandenburg

Ampel-Grün der Ampel oben über der Fahrbahn Richtung stadteinwärts ohne Funktion

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.09.2020

Demminer Straße, 17034 Neubrandenburg

Ampel-Grün der Ampel oben (über der Fahrbahn) auf der L35 Höhe Gatstätte Sandkrug Richtung stadtauswärts ohne Funktion

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 21.09.2020

Adolph-Kolping-Straße, 17034 Neubrandenburg

Der Mülleimer müsste mal wieder geleert werden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze