Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.07.2020

17033 Neubrandenburg

An der Einmündung zum Sandweg ist die Laterne defekt. Vielen Dank Aktualisierung 25.07.2020: Die Laterne ist immer noch defekt!

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 20.04.2020

Fuchsweg 9, 17036 Neubrandenburg

Trampelpfad entlang des Betriebsgeländes, Hohlweg unterhalb der Kleingartenanlage Richtung Hinterste Mühle, Gartenabfälle und Sperrmüll,

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.04.2020

17033 Neubrandenburg

Das Fahrzeug steht seid Wochen ohne Kennzeichen auf dem wilden Parkplatz bei den Stadtwerken in der Südstadt/ auf der linken Seite wenn man zur BW Kaserne fahren will.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.04.2020

Baumwallsweg 6c, 17034 Neubrandenburg

Starke Vermüllung unter einer Strauchrreihe zwischen Hundesport Parkplatz und Parkplatz ehem Pluta

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.05.2020

17033 Neubrandenburg

Der Fahrradweg zwischen Clara-Zetkinstr. und Schwimmhalle ist stark verschmutzt. Es wird zwar das Fahren nicht sehr beeinträchtigt, aber optisch eine Katastrophe.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.04.2020

An der Rennbahn, 17034 Neubrandenburg

Es wird nicht auf die aktuell geltende Sperrung von Spielplätzen hingewiesen bzw. Hinweis wurde entfernt

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.04.2020

Willi-Bredel-Straße 36, 17034 Neubrandenburg

Update 16.04.2020, 23:20 Uhr: Straßenlaterne immer noch aus (defekt?) obwohl die Techniker am Vortag die Brine getauscht hatten.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.04.2020

Willi-Bredel-Straße, 17034 Neubrandenburg

Schon seit längerem ist die Beleuchtung des kleinen Kunstwerkes kaputt. Um wieder etwas das Bahnkonzept aufzupolieren, könnte man ja mal überlegen die Lampe zu ersetzten.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.04.2020

Morgenlandstraße, 17033 Neubrandenburg

Der dortige Entwässerungsgraben fließt nicht ab. Ist verwildert, zugewachsen und beinhaltet Müll und Bauschutt. Möglicherweise der WBV zuständig. Sollte vielleicht bereinigt werden um den Abfluss zu sichern.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.04.2020

Willi-Bredel-Straße 36, 17034 Neubrandenburg

Das "Spielplatz gesperrt" - Schild ist erneut entwendet worden Update 15.04.2020, 20:00: Leider ist kein Schild an dem Spielplatz zu sehen... Wieder entwendet?? Vielleicht das Schild mit mehr als nur Kabelbindern fixieren? ...

Kategorie: Spielplatz