Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2226 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.01.2020

Ihlenfelder Straße 136, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.01.2020

Ponyweg, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 28.01.2020

Straußstraße, 17034 Neubrandenburg

Der Randstreifen zwischen Parkplatz Sparkasse und Fußweg zum Rewe-Supermarkt ist völlig ungepflegt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 29.01.2020

An der Rennbahn, 17034 Neubrandenburg

seit längerem ist der Belag aufgebrochen und der Schaden wir immer größer

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.01.2020

Narzissenstraße 3, 17033 Neubrandenburg

Der Gully ist schon seit längerer Zeit verstopft. Auch nach Mäharbeiten und Straßenreinigung wird nie der Gully mit gereinigt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 04.02.2020

B 96, 17033 Neubrandenburg

Leider wird mein Hinweis auf die Mängel dieses Weges ohne Abstellung auf Erledigt gesetzt, daher hier noch mal ausführlicher: Im Rahmen des Planfeststellungverfahrens B96, Ortsumgehung wurde ein Ersatz für den vorhandenen ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 28.01.2020

Demminer Straße, 17034 Neubrandenburg

Verschmutzung der öffentlichen Gehwege mit Unmengen an Müll

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.05.2020

Augustastraße, 17033 Neubrandenburg

26.01.20 Äste vom Baumfällen wurden nicht mehr weiter geschreddert

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.02.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Im o.g. Bereich liegen 2 LKW-Reifen und ein Feuerlöscher im Wald.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.01.2020

Atelierstraße, 17034 Neubrandenburg

Tut mir leid ihnen mitteilen zu müssen das hier irgendwelche idioten den Baum wie auf dem Bild fast gefällt haben. Er stellt somit eine Gefahr da!

Kategorie: Stadtgrün und Forst