Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.11.2023

Verdiring 122, 17033 Neubrandenburg

Dieser Abfallbehälter öffnet sich regelmäßig selbsständig. Bitte Austauschen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.11.2023

Burgblick 7, 17094 Burg Stargard

Leider wurde unsere Mülltonne heute nicht komplett geleert. Es wäre schön, wenn beim nächsten mal die Temperaturen beachtet werden um auch eingefrorenen Müll aus der Tonne zu bekommen. Wir haben ein Baby ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.11.2023

17033 Neubrandenburg

Bitte umgestürzten Baum an der Seebrücke entfernen

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.11.2023

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Umgestürzter Baum hängt gerade noch im Geäst. Bitte entfernen bevor er ganz herunter fällt und die Fahrbahn sperrt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.11.2023

Weitiner Straße 3, 17033 Neubrandenburg

Hängt über der Straße und ist entwurzelt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.11.2023

Heidmühlenstraße, 17033 Neubrandenburg

Auf der Grünfläche hinter dem Durchgang vom Altersheim zum Wehr Dücker/Lindebach/Gätenbach parken vermehrt Autos und zerfahren die Flächen zwischen den Gärten und dem angrenzenden Bachlauf. Mein Anliegen ist weniger eine ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.11.2023

Zur WÃŒstung 26, 17036 Neubrandenburg

Es ist ein Baum umgefallen.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.11.2023

Otto-Lilienthal-Straße, 17036 Neubrandenburg

Ein Einkaufskorb der Firma Kaufland steht dort am Wegesrand.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.11.2023

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Baum oberhalb der Wurzeln abgebrochen. Lehnt an gegen über stehenden Baum an der anderen Wegseite.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.11.2023

Travertinstraße, 17036 Neubrandenburg

Alte Farben und 16 Dosen Verdünnung teilweise voll.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze