Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2023

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Fußweg vom Parkplatz Augustabad zum Turm Behmshöhe liegt ein umgestürzter Baum.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.10.2023

Birkenstraße 17-19, 17033 Neubrandenburg

Am Fußweg hinter der Kita Ökolino quillt seit Wochen ein Papierkorb über, der überwiegend mit Hundekot-Tüten gefüllt ist.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.10.2023

Rostocker Straße, 17033 Neubrandenburg

Sollte bei den regelmäßigen Kontrollen festgestellt worden sein, dass Schilder fehlen. Die stehen im Treptower Tor

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.10.2023

3.Ringstraße 335, 17033 Neubrandenburg

Die Mülleimer sind alle voll .. der Müll liegt schon außerhalb und verteilt sich

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.10.2023

Emmerich-Kálmán-Weg 13, 17033 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, Wie bereits gemeldet ist das Spielgerät immer noch defekt. Es fehlt der Sitz . Mit freundlichen Grüßen

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2023

Am Anger 14, 17033 Neubrandenburg

Beim abbiegen vom Am Anger auf die John Schehr Straße kann man den Verkehr (Auto, Fahrrad) nicht einsehen das verursacht eine starke unfallgefahr.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2023

Ravensburgstraße, 17034 Neubrandenburg

Die Nestschaukel fehlt. Auch die Deko Raben auf dem Dach des Rutschturms fehlen. Dazu liegt überall Müll in Form von Taschentücher, Feuchttücher, Schokoriegelpapier, Flaschen, Zigarettenstummel etc.

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.09.2023

Marktplatz 2, 17033 Neubrandenburg

Die Bänke sind voller Müll auf dem Marktplatz.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2023

Schimmelweg, 17034 Neubrandenburg

Seit Jahren fehlen Papierkörbe an den Bushaltestellen am Schimmelweg im Reitbahnviertel. Genauso gibt es keine Möglichkeit für Unrat auf dem Parkplatz Schimmelweg. Dies habe ich bereits vor Jahren schon gemeldet und es gibt ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 10.10.2023

Semmelweisstraße 33, 17036 Neubrandenburg

Auf den Spielplatz auf dem Hof der Semmelweissstraße fehlt leider die Nestschaukel bzw Schaukel

Kategorie: Spielplatz