Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2123 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.09.2023

Fahrradweg Küssow

Bereits im Juni hatte ich auf den schlechten Zustand des og. Weges hingewiesen. Am 10. Juli haben Sie die Erledigung des Mangels gemeldet. Es dauerte dann nochmals 4 Wochen, als die Bankette ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.09.2023

3.Ringstraße 335, 17033 Neubrandenburg

Die Mülleimer sind voll und die von Mitbürgern angebrachten großen Müllsäcke ebenfalls.

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.09.2023

Carl-von-Linne-Straße 88/89

Der Anhänger wurde vor mehr als 2 Wochen hier abgestellt und nicht mehr bewegt. Es handelt sich offensichtlich um einen Dauerparker.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.09.2023

Friedrich-von-Flotow-Weg 16, 17033 Neubrandenburg

Größere Abplatzungen an 7 Pflastersteinen

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.09.2023

Spielplatz Stargarder Tor

Seit dem WE sind alle 4 vorhanden Mülleimer mehr als voll und der Mull fliegt teilweise über den neuen schönen Spielplatz

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.09.2023

Kreuzung Füllortweg/ Fritscheshofer

im Außenbereich an der Kreuzung Füllortweg, Fritscheshofer wächst der rand zwischen Gehweg und Grundstück zu

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 12.09.2023

Parkstraße 4, 17033 Neubrandenburg

Schriftzüge

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.09.2023

Ihlenfelder Straße 9A, 17034 Neubrandenburg

Die Straße und der Radweg ist durch den starken Bewuchs an den Baumstämmen . Dadurch entstehen fast jeden Tag brenzlige Situationen in den Ein und Ausfahrten.. Bitte um schnelle Beseitigung ....

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.09.2023

Markscheiderweg 13, 17036 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, Seit vielen Wochen können wir verstärkt beobachten, wie Bürgerinnen und Bürger dieser Stadt, teils mit Auto vorfahrend, illegal Müll neben dem Glascontainerplatz ablagern. Dieser wird ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.09.2023

oststadt

Besonders ab Kopernikusstr. totale Vermüllung des Weges. Viele Glasscherben, Übervolle Abfallbehälter......

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze