26.01.20 viele Äste vom Baumfällen liegen noch am Weg
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.05.2020
Augustastraße, 17033 Neubrandenburg
26.01.20 Äste vom Baumfällen wurden nicht mehr weiter geschreddert
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
26.05.2020 15:46Status: Gelöst / Erledigt
24.05.2020 16:33
Status: Neu / Ungeprüft
29.01.2020 08:03
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für den Hinweis. Da im Februar noch weitere Baumpflegearbeiten an dem Uferweg durchgeführt werden, sollen die jetzt noch liegenden Äste im Zuge dieser Arbeiten mit beräumt werden.
Ansonsten dürfen dort auch Stämme und Äste im Sinne des Artenschutzes liegen bleiben.
27.01.2020 09:40
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde dem zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...