Baumschnitt
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.08.2020
Platanenstraße, 17033 Neubrandenburg
Der Baum verdeckt das Werbeschild, welches sich auf dem Grundstück des Opel Autohauses befindet. Dieser müsste gekürzt bzw. entfernt werden.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
21.08.2020 11:06Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Baum ist bedingt durch seine Größe naturschutzrechtlich geschützt, womit eine Fällung oder ein starker Rückschnitt nicht möglich ist.
Ggf. ist durch den Eigentümer eine Umstellung des Schildes zu prüfen.
20.08.2020 10:38
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ihr Hinweis wird vom zuständigen Fachbereich geprüft.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...