Entsorgung von Grünschnitt durch Pflegefirma
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.06.2020
Fünfeichener Weg, 17033 Neubrandenburg
Entsorgung von Grünschnitt durch Pflegefirma welche den Fahrbahnstreifen mäht. In den eingezäunten Bereich angrenzend zu den Gärten Fünfeichen am neu errichteten Gehweg wurde ebenfalls Grünschnitt über den Zaun hinweg entsorgt.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
12.06.2020 09:57Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für den Hinweis.
Die beauftragte Firma für die Mahd der öffentlichen Flächen gilt hier nicht als Verursacher.
Der Grünschnitt wird aber kurzfristig entsorgt.
10.06.2020 15:48
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für de Hinweis. Dieser wurde dem zuständigen Fachbereich weitergegeben.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...