Entwässerungsgraben ungepflegt
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.04.2020
Morgenlandstraße, 17033 Neubrandenburg
Der dortige Entwässerungsgraben fließt nicht ab. Ist verwildert, zugewachsen und beinhaltet Müll und Bauschutt. Möglicherweise der WBV zuständig. Sollte vielleicht bereinigt werden um den Abfluss zu sichern.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
16.04.2020 15:54Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Aufgrund des Gesamtzustandes des Grabens und seiner eigentlichen Funktion zur Entwässerung, sind für das nächste Winterhalbjahr umfassendere Wiederherstellungsmaßnahmen geplant.
15.04.2020 16:04
Status: In Bearbeitung
14.04.2020 08:40
Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergegeben.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...