Falschparker
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.11.2020
Gaußstraße 17, 17036 Neubrandenburg
Seit ein paar Tagen steht ein roter Smart in der Gaussstrasse, längst zu den Parkplätzen auf der Straße. Dieses kfz macht es unmöglich für die ersten 3 Autos die auf dem Parkplatz stehen auszuparken.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
06.11.2020 09:39Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Außendienst des Ordnungsamtes hat bei der Vor-Ort-Prüfung festgestellt, dass das Fahrzeug nunmehr in einer regulären Stellfläche abgestellt ist. Fahrbahn und Stellflächen in diesem Bereich befinden sich nicht im städtischen Eigentum. Der Eigentümer wird über das Problem informiert, damit er eventuelle Änderungen an der Verkehrsorganisation veranlassen kann.
06.11.2020 09:05
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Er wurde an das Ordnungsamt übergeben.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...