Instandsetzung Verbindungsweg
Emilie-Mayer-Straße 13, 17033 Neubrandenburg
Sehr geehrte Damen und Herren, am 11.01.2021 wurde im Mängelmelder der o.g. Weg bereits als nicht mehr passierbar (zumindest bei Regen bzw. Schnee und Glatteis) gemeldet. Ihre Antwort war am 25.01.2021, dass der Weg im Sommer 2021 instandgesetzt wird. Dies ist bis heute nicht geschehen und der Zustand hat sich nicht verbessert. Da nun bald die nasse und dann die kalte Jahreszeit bevorsteht, frage ich Sie, wann der Weg in einen vernünftigen Zustand (gerade für unsere älteren Mitbürger) versetzt wird? PS: Ein Poller (Durchfahrtssperre) am Anfang des Weges (von der E.-Mayer-Str. kommend) würde dann auf Dauer auch etwas bringen! Vielen Dank im Voraus.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
25.08.2021 08:10Status:
Meldung: Der Auftrag für die Sanierung bzw. Pflasterung des am meisten betroffenen Wegeabschnittes wurde bereits erteilt und die planmäßige Fertigstellung ist bis Ende September vorgesehen.
Wir bitten die Verzögerungen zu entschuldigen.
24.08.2021 13:54
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.