Parken auf dem Gehweg
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.02.2020
Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg
Auslieferer und ggf. Kunden parken regelmäßig auf dem Gehweg auf Höhe der Bushaltestelle, behindern dabei das Ein- und Aussteigen sowie Zu-Fuß-Gehende und Radfahrende.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
12.02.2020 09:31Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Bereich wird bereits regelmäßig zu unterschiedlichen Zeiten durch den Außendienst des Ordnungsamtes kontrolliert. Ordnungswidrig parkende Fahrzeuge werden erfasst und bearbeitet. Eine durchgehende Anwesenheit von Ordnungskräften ist aber auch an diesem Standort nicht möglich. Die Kontrollen werden fortgeführt und im Rahmen unserer Möglichkeiten intensiviert.
11.02.2020 07:15
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...