Parken im Parkverbot
Burgholzstraße 7C, 17034 Neubrandenburg
Nachdem ich vor Monaten dieses Nichteinhalten des Parkverbotes im öffentlichen Bereich bei Ihnen angezeigt habe, wurde mehrmals kontrolliert.Danach hatte sich die Parksituation an der Stelle kurzfristig auch verbessert. Dadurch, dass keine weiteren Kontrollen vom Ordnungsamt durchgeführt wurden, hat sich der alte Zustand des Parkens im Halteverbot wieder eingestellt (siehe Bild). Die Einfahrt in unseren Wohnpark wird dadurch sehr erschwert, insbesondere für große Fahrzeuge(Müllabfuhr oder im Notfall die Feuerwehr). Zusätzlich ist das eine starke Gefahrenquelle, wenn sich zwei Pkw im Bereich der Kurve begegnen. Ich bitte Sie, um ständige Kontrollen, insbesondere morgens oder abends. Vielen Dank Mit freundlichen Grüßen Lothar Tabbert
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
25.02.2020 10:36Status: Gelöst / Erledigt
25.02.2020 10:35
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die zuständige Abteilung wird im Rahmen der personellen und organisatorischen Möglichkeiten die Kontrollen in diesem Bereich intensivieren.
24.02.2020 10:44
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren erneuten Hinweis. Er wird an die zuständige Behörde weitergeleitet.