Sprungziele
Inhalt

Verkehrsangelegenheiten Parken im Wendehammer/Straße

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.06.2024

Brohmer Straße 1, 17034 Neubrandenburg

täglich teilweise Parken auf der Brohmer Straße

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Bearbeitung

17.06.2024 10:19
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Neubrandenburgerin,
sehr geehrter Neubrandenburger,

vielen Dank für den Hinweis.
Diesem entsprechend, wird der Außendienst mit Kontrollen in der Brohmer Straße beauftragt.
Es wird jedoch darauf hingewiesen, dass das Parken unmittelbar in der Fahrbahnaufweitung ("Wendehammer") am Ende der Brohmer Straße grundsätzlich nicht verboten ist. Verkehrszeichen, die das Abstellen von Fahrzeugen dort verbieten würden, gibt es in dem Bereich nicht. Folglich können sich die Kontrollen ausschließlich auf die Bereiche konzentrieren, in denen das angeordnete eingeschränkte Haltverbot seine Wirkung entfaltet.

Freundliche Grüße.
12.06.2024 11:53
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.
Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...