Schilder auf dem Radweg
Woldegker Straße, 17033 Neubrandenburg
Sehr geehrte Damen und Herren, nach der überfälligen und nun endlich durchgeführten Sanierung des stadteinwärts führenden Radwegs in der Woldegker Straße befinden sich die dortigen Hinweis- und Richtungsschilder (Grüner Hotelhinweis sowie gelber Richtungsanzeiger) auf der Fläche des Radwegs, da dieser Radweg im Zuge der Sanierung um ca. 30cm nach rechts verlegt wurde - die Schilder jedoch nicht in ihrer Position verändert wurden. Die jetzige Position der Schilder auf dem Radweg stellt eine akute Gefährdungssituation dar. Bitte veranlassen Sie umgehend eine Umsetzung der sich auf dem Radweg befindenden Schilder. Mit freundlichen Grüßen Christoph Fredrich
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
20.11.2020 09:59Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Hinweisschild zum Hotel wurde versetzt. Der am Rand des Radweges stehende Vorwegweiser wird mit einer Leitplatte bzw. Leitermal als dauerhaftes Hindernis gekennzeichnet.
11.11.2020 08:23
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ihr Hinweis wurde bereits an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.