Schlaglöcher
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.05.2020
17033 Neubrandenburg
Der Weg zwischen der Kreuzung am Badehaus und Oberbachbrücke weist viele Schlaglöcher und Risse auf. Manche der Löcher sind bereits provisorisch geflickt - diese bröckelt ebenfalls. Die Löcher sind teilweise so tief, das Fußgänger umknicken, kleine Rollen stecken bleiben und viele Verkehrsteilnehmer ausweichen müssen. Zusätzlich begrenzen einige Aussparungen für bereits gefällte Bäume unnötig den bereits engen Weg.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
12.05.2020 08:43Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Schäden am Asphalt sind bekannt und sollen kurzfristig repariert werden.
Eine grundhafte Sanierung des Weges ist mittelfristig ebenfalls vorgesehen, bei der auch die störenden Stellen der früheren Baumeinfassungen beseitigt werden sollen.
04.05.2020 08:05
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich übergeben.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...