Schuhe im Baum
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.04.2020
Ponyweg, 17034 Neubrandenburg
Leider wurde in den Baum an der Kreuzung mehrere Schuhpaare geworfen. Diese hängen nun in unerreichbarer Höhe. Sieht nicht gerade toll aus. Update 16.04.2020: Schuhe noch immer im Baum, siehe Bild
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
20.04.2020 09:02Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für den erneuten Hinweis.
Da es sich hierbei um keine Verkehrsgefährdung handelt, sondern eher um ein ästhetisches Problem, mit einer Tendenz zur Kunst im öffentlichen Raum, besteht hier kein akuter Handlungsbedarf.
Die nächste turnusmäßige Baumpflege wird sicherlich noch in diesem Jahr stattfinden (Bäume in diesem Alter werden ca. alle 3 Jahre gepflegt), so dass der Baum in absehbarer Zeit wieder wie ein ordentlicher Baum aussieht!
16.04.2020 08:55
Status: Neu / Ungeprüft
23.12.2019 13:27
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Das Problem wird bei der nächsten turnusmäßigen Baumpflege beseitigt.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...