Treppe von Kastanienhüllen bedeckt, Bereinigung erforderlich
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.10.2020
Sandkrugweg 6, 17034 Neubrandenburg
Die Treppe ist sehr von Laub, aber vor allem Kastanien und Kastanienhüllen bedeckt, insbesondere an der schmalen Stelle zwischen den Schrägen für Fahrräder etc., was gerade bei Regen gefährlich rutschig sein kann, vor allem auch für ältere Menschen. Eine Bereinigung wäre wünschenswert.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
27.10.2020 16:03Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die nächste turnusmäßige (monatlich) Reinigung der Treppe erfolgt Anfang November.
27.10.2020 08:49
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...