gepflasterter Geschwindigkeitsbegrenzer ohne Markierung
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.07.2020
Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg
Der gepflasterte Geschwindigkeitsbegrenzer auf der Fahrbahn vor der letzen Villa der Straße Am Augustabad hat keine Markierung, die etwa bei Dunkelheit auf die Schwelle aufmerksam macht. Dadurch entsteht ein höheres Sicherheitsrisiko auch für Fahrräder. Bitte prüfen Sie doch eine entsprechende Markierung. Vielen Dank
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
29.07.2020 14:25Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der benannte Bereich ist eine sogenannte verkehrsberuhigte Zone, in der Schrittgeschwindigkeit vorgeschrieben ist.
Eine zusätzliche Kennzeichnung der Aufpflasterung ist somit nicht erforderlich.
27.07.2020 10:03
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Er wird an den zuständigen Bereich weitergeleitet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...