Parkflächenmarkierung unzureichend
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.02.2023
Seelenbinderstraße 2, 17033 Neubrandenburg
In der Seelenbinder Straße sind die Parkflächenmarkierungen sehr stark abgenutzt und teilweise nicht mehr zu erkennen. Die Straße unterliegt keiner wiederkehrenden Reinigung obwohl sie das dringend nötig hätte. Ich bitte um Abstellung des Mangels.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
27.02.2023 10:02Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: 1. zur Markierung:
Diese wird im Rahmen der baulichen Unterhaltung in 2023 erneuert - im Winter ist das leider nicht möglich (Temperaturen sind zu gering).
Hier muss also das Frühjahr abgewartet werden.
2. zur Straßenreinigung:
Im Bereich der Schule wird die Reinigung der Straße veranlasst - die übrigen Bereiche sind in der Seelenbinderstraße Anliegerpflicht.
Danke für die konstruktiven Hinweise.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...