Parkte 10:45 Uhr den Gehweg vor Nr. 10 komplett zu, hatte ihn daraufhin angesprochen so zu parken dass man noch vorbei kommt. 13 Uhr hat er wie sonst auch die letzten 3 Tage den abgesenkten Gehweg zugeparkt. Ich bitte um Beseitigung.
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.02.2023
SemmelweisstraÃe, 17036 Neubrandenburg
Trotz Aufforderung ordentlich zu parken wird dann die Absenkung des Gehwegs total zugeparkt, vermutlich aus trotz. Ich als Rollstuhlfahrer bin auf die abgesenkten Bordsteine angewiesen. Bitte um schnelle Beseitigung des Hindernisses. Danke
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
23.02.2023 14:35Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Für die Meldung von ordnungswidrig abgestellten Fahrzeugen bitten wir zukünftig direkt mit dem Ordnungsamt in Kontakt zu treten. Nur so kann gewährleistet werden, dass der Außendienst zeitnah vor Ort eine Kontrolle durchführt. Sie können Falschparker gern unter der 0395/555-2031 oder 0395/555-2678 melden.
Die Bordsteinabsenkung vor der Semmelweissstraße 10 wird in den kommenden Tagen regelmäßig vom Ordnungsamt kontrolliert.