Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 871 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.12.2021

5.Ringstraße 49, 17033 Neubrandenburg

Hallo, kann der Bauzaun bitte ~50cm Richtung Baustelle gerückt werden, damit der glatte Plattenweg wieder frei ist? Auf dem Kopfsteinpflaster ist das laufen sehr unbequem, besonders für Personen die nicht mehr ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.12.2021

Nemerower Straße, 17033 Neubrandenburg

Fahrrad liegt da seit ein paar Wochen herum

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.12.2021

Rethrastraße, 17034 Neubrandenburg

Volvo ohne Kennzeichen steht seit einigen Wochen unbewegt auf dem Parkplatz, wurde auch schon von Ihnen 2x Bearbeitet, aber der orangene Aufkleber wurde zum zweiten Mal entfernt

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 01.12.2021

Rotbuchenring, 17033 Neubrandenburg

Der Zahn der Zeit hat vielen Wegweisern arg zugesetzt. Bedauerlich für Einheimische und Touristen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.12.2021

Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg

nachtrag zu ihrer antwort vom 3.12.21 ... es ging mir bei der verschmutzung durch die firma tollense gala bau gmbh nicht nur um die verschmutzung der straße, sondern auch die verschmutzung des gehwegs. dieser ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.11.2021

Fritscheshofer Straße, 17036 Neubrandenburg

Aus dem unbeleuchteten Fußweg am Ihlenpool ragen mehrere Gehwegsteine stark heraus. Es ist eine Frage der Zeit, das jemand darüber stolpert und stürzt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.11.2021

Robert-Koch-Straße, 17036 Neubrandenburg

Auf dem Weg von der Kreuzung Robert-Koch-Str. /Fritscheshofer-Str. zum Eiscafe Tina / Spielplatz liegen mehrere kaputte Glasflaschen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.11.2021

1.Ringstraße 5, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.11.2021

Weitiner Straße, 17033 Neubrandenburg

Meine entsprechende Meldung in der Rubrik "Stadtradeln" vom 2.11. ist noch immer ungeprüft. Grundsätzlich scheint diese Rubrik ein Schattendasein zu fristen, den es gibt noch 2 viel ältere Einträge (nicht von mir), die noch ungeprüft ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.11.2021

Ebereschenstraße 2, 17033 Neubrandenburg

Seit Wochen steht dort ein brauner Toyota Avensis in den seitlichen Parkplätzen ohne Kennzeichen, diese wurde schon zweimal gemeldet

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten