Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1955 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.02.2020

B 96, 17033 Neubrandenburg

Der Radweg wurde trotz gegenteiligem Eintrags im Mängelmelder bisher nicht repariert, durch die Überbleibsel der Arbeiten an der Ortsumgehung (Wall) verstärkt sich der zerstörerische Einfluss von Wasser und Forstarbeiten noch.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

B 96, 17033 Neubrandenburg

Nachdem Radweg und Wasserführung angelegt waren, wurde ein Schutzzaun erstellt, bei diesen Arbeiten wurde sowohl der Radweg als auch die Wasserführung des Oberflächenwassers in diesem Bereich zerstört (Graben und Rigole verschlossen)....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.02.2020

Adlerstraße 5, 17034 Neubrandenburg

zwischen dem Geragenkomplex Adlerstr. und den Wohnhäusern Adlerstr. 8 ist es am Abend derartig dunkel, dass man den Gehweg nicht sehen kann.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.02.2020

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Auslieferer und ggf. Kunden parken regelmäßig auf dem Gehweg auf Höhe der Bushaltestelle, behindern dabei das Ein- und Aussteigen sowie Zu-Fuß-Gehende und Radfahrende.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.02.2020

17033 Neubrandenburg

Müllablagerung (Flaschen, Verpackungen) im Stargarder Bruch ca. 30 m vom Tollensesee-Fußweg entfernt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.02.2020

B 96, 17033 Neubrandenburg

Bei Befahren mit schwerer Technik sollte grundsätzlich unmittelbar eine Sicherung des Weges erfolgen, sonst summieren sich die Schäden.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.02.2020

Woldegker Straße, 17036 Neubrandenburg

Der rote Belag auf dem Radweg blättert großflächig ab.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.02.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

besonders am Freitag- und Samstagabend, Fußgängerweg nicht mehr zu nutzen , komplett zugeparkt mit bis zu 6 Pkw hintereinander sowie im Kreuzungsbereich Paffenstr./4.Ringstr. seit der Parkplatz Neutorstr. gesperrt ist - verschärft...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.02.2020

Kurze Straße 13, 17034 Neubrandenburg

In der gesamten Straße ist Müll verteilt. Auch der aufgestellte Container müsste geleert werden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.02.2020

Rethrastraße, 17034 Neubrandenburg

Der dunkelgrüne Mitsubishi Spacestar steht weiterhin ohne Kennzeichen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten