Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2225 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.01.2020

Rotbuchenring 30, 17033 Neubrandenburg

siehe ergänzende Ortsangabe

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.12.2019

Kopernikusstraße 8, 17036 Neubrandenburg

Die ges. Straße vermüllt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.12.2019

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Auf dem ges. Abwärtsweg(Oststadt) Kopernikusstr. Richtung Mühlendamm liegt ständig Müll. Die Büsche sind voller Müll. Räumt eine Firma alles weg....liegt in den nächsten Tagen wieder Müll. Vorschlag: Videokamera's oder Polizei/Ordnungsamt in ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.12.2019

Semmelweisstraße, 17036 Neubrandenburg

Dieser Müll....(zerrissene Pappkarton's usw.) liegt schon mehrere Wochen. Räumt keiner weg. Davor steht ein runder Imbiss.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.12.2019

Krämerstraße 14, 17033 Neubrandenburg

Wollte meine Überbleibsel vom Apfel weg schmeißen. Kein Papierkorb weit und breit. In Kopenhagen zb zeigen grüne Fusstapsen den Weg zum nächsten Papierkorb. Nur mal so Liebe Grüße

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.01.2020

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

ab ca. 22 Uhr schaltet die Linksabbiegerampel nicht mehr auf grün, auch wenn man über den Kontakt im Asphalt fährt

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.01.2020

Dümperstraße, 17033 Neubrandenburg

Fahrzeuge blockieren die Feuerwehr Zufahrt und die Zufahrt zu den Privatparkplätzen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.01.2020

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Als Bewohner der Oststadt, kann ich nur von diesem Viertel sprechen. Hier knallt es unteranderem den ganzen Tag und Nachts extrem laut. Kinder und Tiere, aber auch Erwachsene und ältere Menschen ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.01.2020

Kurze Straße 7, 17034 Neubrandenburg

Auf dem Hof liegt überall Müll verteilt. Tüten, kaputtes Spielzeug, jeglicher Plastemüll und ein kaputtes Fahrrad.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.01.2020

Rethrastraße, 17034 Neubrandenburg

Der dunkelgrüne Mitsubishi Spacestar steht nun weiterhin ohne Kennzeichen auf diesem Parkplatz.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze