Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2245 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.07.2024

Turmstraße, 17033 Neubrandenburg

Aus der Sicht vom Rathaus läuft auf der linken Seite auf dem Boulevard nach stärkerem Regen das Wasser schlecht ab. Auf der anderen Seite und weiter nach hinten Richtung Marktplatz ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.07.2024

3.Ringstraße 335, 17033 Neubrandenburg

Hier fehlt das Wasser, die Pumpe oder was auch immer, Das an sich sehr schön gestaltete Wasserspielbecken ist so leider völlig nutzlos. Schade für die Kinder, vor allem in dieser Hitze....

Kategorie: Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 08.07.2024

Tollenserstraße 4, 17033 Neubrandenburg

Die Sandspielfläche des Spielplatzes ist verunkrautet. Der Zugang zum Spielplatz von der Pflaumenallee ist durch stachliege Sträucher, die über den Weg ragen nicht mehr sicher gewährleistet.

Kategorie: Spielplatz

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 08.07.2024

Beguinenstraße 1, 17033 Neubrandenburg

In dem Abschnitt fehlen die Streifen, welche anderen Fahrern dazu annimiert dies als ParkflÀche anzuerkennen. Desweiteren blockieren die Fahrzeuge die Einfahrt und machen es Anwohnern schwerer gefahrlos rein oder Raus zufahren....

Kategorie:

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2024

Lindenstraße 1B, 17033 Neubrandenburg

Äste wurden abgebrochen und für ein Lagerfeuer verwendet. Bierflaschen liegen zerschlagen in der Asche und die Scherben sind im weiten Umkreis um die Feuerstelle herum im Sand verteilt. Die einzige offizielle Hundebadestelle ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 08.07.2024

Heidenstraße 9, 17034 Neubrandenburg

Vermutlich durch Anwohner des Hauses Heidenstraße 9 wurde vor ca. 14 Tagen auf dem Randstreifen Sperrmüll abgelegt. Zusammen mit dem Sperrmüll wurden Sperrholzpanele oder Laminatplatten mit abgelegt. Der Sperrmüll wurde von ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2024

Zehdenicker Straße 10, 17033 Neubrandenburg

Regeneinlauf versandet. Bitte prüfen und reinigen. Danke

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 07.07.2024

Areal rund um die DenkmÀler fÌr die Opfer des 2.Weltkrieges

Das Unkraut steht meterhoch und die Treppe ist offenbar dem Verfall preisgegeben. Es ist peinlich, wenn man mit Besuchern diesen Weg wÀhlt.

Kategorie:

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.07.2024

Sponholzer Straße 63, 17034 Neubrandenburg

Der Pflasterweg zwischen den beiden Wohnblöcken hat einen Bereich wo 2 Pflastersteinplatten unterspült wurden und nun eine Stolpergefahr, insbesondere im Dunkeln darstellen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.07.2024

Elsterweg 5, 17034 Neubrandenburg

Schonmal gemeldet, nichts passiert. Einfahrt wird weiterhin zugeparkt. Markiert auf der Straße wurde nicht erneuert, keine Kontrollen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten