Sprungziele
Inhalt

Verkehrsangelegenheiten Ampelphase passt nicht.

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.08.2023

Demminer Straße

Ampelphase passt nicht bei vorgeschriebener Geschwindigkeit. Immer rote Ampel obwohl keine anderen Fahrzeuge vorhanden sind oder Àhnliches.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Bearbeitung

06.09.2023 08:11
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Nach Prüfung der Anlage konnten wir eine Fehlfunktion - die ursächlich für die Anforderung der Grünphase aus den Nebenrichtungen war - beheben!
An der benannten Kreuzung sollte es nun nicht mehr zu einer Unterbrechung der sog. »Grünen Welle« kommen!
Für den konstruktiven Hinweis bedanken wir uns.
23.08.2023 12:36
Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)