Sprungziele
Inhalt

Straßen‚ Wege und Plätze Geh- und Radweg Beleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.01.2021

Platanenstraße 137, 17033 Neubrandenburg

an der besagten Stelle funktionieren die Laternen nicht. Der Gehweg ist daher nicht ausgeleuchtet. Da dort auch Parkbuchten sind (an der Platanenstraße), wird das einparken erschwert, da man im Außenspiegel nicht sieht, wo der Bordstein ist und man zerstört seine Felgen (Mir gestern passiert). Dazu kommt, das die Fahrzeuge auf der Platanenstraße sich oft nicht an die Geschwindigkeit halten und man daher probiert schnellstmöglich einzuparken. Hier könnte ruhig mal ein Blitzer platziert werden, damit der Kreuzungsbereich in das neue Wohngebiet etwas sicherer wird. Bitte aktivieren/reparieren Sie die Laternen (gesamte rechte Seite der Platanenstraße).

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Bearbeitung

14.01.2021 13:46
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an die Neubrandenburger Stadtwerke weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...