Sprungziele
Inhalt

Straßen‚ Wege und Plätze Gehwag/Randstreifen löst sich sif

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.04.2024

Eichhörnchenweg 66, 17036 Neubrandenburg

Der Randstreifen der Straße ist sogut wie nichtmehr vorhanden. Der beton bröckelt und löst sich auf. Der Randstein ist komplett runtergefshren. Der Gehweg ist uneben. Das ist eine große Stolpergefahr. Bewohner des Pflegeheims und Klinikums benutzen fast nur die Straße weil der Gehweg zu uneben ist.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Bearbeitung

29.05.2024 14:57
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Neubrandenburgerin,
sehr geehrter Neubrandenburger,

vielen Dank für den Hinweis.
Der Gehwegbereich wird in die Planungen zur Gehwegsanierung in der Oststadt für das Jahr 2025 mit aufgenommen und im Zuge dessen wird auch der Randstreifen erneuert.

Freundliche Grüße.

29.04.2024 09:48
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.
Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich übergeben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...