Hartnäckige Falschparker
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.02.2020
Gerhart-Hauptmann-Straße 14, 17034 Neubrandenburg
Gehwegparken ist hier ganz normal... jeden Tag nach Feierabend stehen min. 10 Fahrzeuge falschgeparkt auf dem Gehweg...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
12.02.2020 09:27Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Hinweise. Aufgrund der seit Jahrzehnten gegebenen besonderen örtlichen Verhältnisse (mangelnde Parkplätze) gestaltet sich insbesondere die Organisation des ruhenden Verkehrs sehr schwierig. Eine gründliche Überarbeitung der Verkehrsorganisation unter Einbeziehung der Großvermieter ist hierzu eingeleitet.
29.01.2020 10:48
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...