Herumliegender Unrat
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 02.03.2023
17033 Neubrandenburg
Im gesamten Bereich, im Bürgerpark, am Tollensesee etc. liegt immer wieder Müll, Plastikbecher etc. herum. Ich möchte einen Vorschlag unterbreiten: Ähnlich der Hundekottüte, eine Tüte mit einem Handschuh in den gleichen Automat zur Mitnahme für jeden, zb. Spaziergänger anbieten. Den gesammelten Müll dann einfach in den nächsten Mülleimer werfen. Gerne kann ich die Idee auch persönlich vorstellen.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
02.03.2023 08:46Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis und Vorschlag.
Die aktuelle Müllentsorgung beginnt normalerweise bei der Müllvermeidung und endet zur Zeit in bereitgestellten Abfallbehältern. Eine andere Form bzw. weitere Systeme zur Abfallentsorgung sind nicht vorgesehen.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...