Sprungziele
Inhalt

Straßen‚ Wege und Plätze Regeneinläufe ohne Funktion

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Die Regeneinläufe in der Salvador-Allende-Straße in Höhe der Querung des stadtauswärts führenden Rad-/Gehweges mit der Zufahrt zum Klinikum sind seit geraumer Zeit ohne Funktion. Bei und nach Regen stehen große Pfützen auf der Fahrbahn der Zufahrt und behindern vor allem Radfahrende und Zufußgehende.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Bearbeitung

14.11.2023 16:55
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.
Die betroffenen Regeneinläufe werden zeitnah durch den kommunalen Bauhof gereinigt.
24.10.2023 11:42
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde dem zuständigen Fachbereich gemeldet

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...