Sprungziele
Inhalt

Straßen‚ Wege und Plätze Sauberkeit und Zu -und Ordnung Grünfläche

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

seit 1997 wird der aus Gras und Sträuchern bestehende Grünstreifen vor de Haus-Nr. 1,3,5,7,9,11 in der Keplerstr. bei Grünflächenu.a.Arbeiten überhaupt nicht berücksichtigt. Mehrfache Anrufe in den vergangenen Jahren bei der Stadt endeten mit der Auskunft,dass es angeblich keine Zugehörigkeit gebe.Das kann ja wohl nicht sein.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Bearbeitung

08.02.2021 16:00
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Hinweis wurde berücksichtigt und eine Pflegefirma sowohl mit der kurzfristigen Beräumung des Mülls als auch mit der zukünftigen Pflege des beschriebenen Areals beauftragt.
27.01.2021 17:45
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Er wird durch den zuständigen Fachbereich geprüft.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)