Sprungziele
Inhalt

Stadtgrün und Forst Sturmschaden und Baumsturzgefährdung - Sicherung dringend erforderlich!

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.07.2023

Langefurtsweg, 17033 Neubrandenburg

Am 25.07.2023 gegen ca. 16:24 Uhr wurde von einem Gartenfreund der Glockenblume e.V. festgestellt, dass vom Nachbargrundstück die Bäume gestürzt sind und Sachschaden am Außenzaun des Vereins hinterlassen haben, des weiteren ist noch mindestens ein Baum sturzgefährdet und droht auf einen Gartenschuppen zu fallen. Die Bäume sind nicht auf dem Grundstück des Gartenvereins, es ist Gefahr in Verzug und somit bitten wir um dringende Kontaktaufnahme!

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Bearbeitung

27.07.2023 08:37
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Kleingartenverein wurde bereits darüber informiert, dass der nicht kommunale Grundstückseigentümer zuständig ist.

26.07.2023 08:44
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...