Toter Baum - Am Gehölz
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.06.2021
Am Gehölz 25, 17033 Neubrandenburg
Am kommunalen Wanderweg ist eine Birke leider vertrocknet. Es besteht die Gefahr des Abbrechens. Dies könnte Spaziergänger und umliegende Grundstück gefährden. Da der Baum tot und morsch ist, nisten auch keine Vögel oder Insekten im Baum. Es spricht daher nichts gegen die kurzfristige Entnahme des Baums.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
09.06.2021 09:03Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für den Hinweis. Der abgestorbene Baum ist uns bekannt. Er wird kurzfristig entfernt.
07.06.2021 08:27
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde dem zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...