Vermüllte Grünanlage und z.T. halb zugewachsene Rad- und Gehwege
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.03.2023
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Seit Wochen ist die Grünfläche mit Sträuchern in der Sponholzer Str vor der ehemaligen POS10 dermaßen mit Plastik und sonstigem Unrat sowie altem Laub verdreckt. Auch die Rad- und Fußgängerwege der selbigen Straße rechts und links der Fahrbahn sind schon z.T. bis zur Hälfte zugewachsen. Vor rund 20 Jahren wurde die Straße aufwendig saniert von der Bäckerei bis zur Ihlenfelder Straße, schade drum.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
03.03.2023 12:21Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Anlieger wurden von uns aufgefordert, ihren Reinigungspflichten zeitnah nachzukommen.