Sprungziele
Inhalt

Verkehrsangelegenheiten Widerrechtlich parkender PKW

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.02.2021

Eichenstraße 1a, 17033 Neubrandenburg

Seit mindestens 1 œ Jahren steht auf dem Parkplatz Kischenallee (hintere Parkplatzreihe) nun ein silberner PKW ohne Kennzeichnen, der offensichtlich nicht mehr fahrbereit ist. Anfang Dezember wurde der PKW zudem mit einem Aufkleber versehen, nach dem der Inhaber bis zum 18.12.2020 Zeit hatte diesen PKW zu entfernen. Mittlerweile ist mehr als ein Monat vergangen und der PKW steht immer noch an der gleichen Stelle und blockiert einen Parkplatz für Anwohner. Ich bitte darum diesen möglichst zeitnah entfernen zu lassen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Bearbeitung

02.02.2021 10:59
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Fahrzeug wird in der 5. Kalenderwoche aus dem öffentlichen Straßenraum entfernt.
27.01.2021 17:49
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde dem zuständigen Fachbereich übergeben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...