Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2140 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.05.2024

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Gibt es in der Stadt Regelungen, wie/wo die Halter diese 'komischen' Elektroroller parken dürfen.....? Ständig stehen diese auf Fahrradwegen (s. Bsp.Bild). Um mit den Dingern nicht zusammenzustoßen, muß man schon ganz schön ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.05.2024

Am Trockenen Weg 29, 17034 Neubrandenburg

Pflaster wurde nach Verlegung Glasfaseranschlüsse nicht fachgerecht wiederhergestellt. Tragschichten und Bettung nicht Vorschriftsmäßig. Bildung von Senken im Pflaster durch Versackungen

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.05.2024

An der Rennbahn, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.05.2024

2.Ringstraße, 17033 Neubrandenburg

Mudder Schulten Brunnen, Wasserstrahl landet außerhalb des Brunnens

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.05.2024

Carlshöher Straße 2, 17036 Neubrandenburg

Falls dies jemand interessiert: täglich fahre ich o.g. Straße entlang. Die Straßeneinläufe sind voller Sand/Kies und teilweise mit Pflanzen bewachsen..... Gruß J. Brabandt

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.05.2024

2.Ringstraße, 17033 Neubrandenburg

Einer der Wasserspeier am Brunnen spritzt genau auf den Rand. Also etwas zu weit.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.05.2024

Tibujewstraße 39, 17036 Neubrandenburg

Der Rasen ringsum um den Parkplatz müsste mal gemäht werden. Er wächst seit letztem Sommer dort, ohne dass man einmal dort gemäht hat. Das ist doch nicht normal. Die Firma Veolia ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.05.2024

Heidmühlenstraße, 17033 Neubrandenburg

Kleine Holzbrücke ist sanierungsbedürftig. Das Holz zerfällt, schrauben schauen heraus, eine Schraube ist schon verbogen, beim übergehen sieht man auch dass sich das Holz sehr stark bewegt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.05.2024

Neutorstraße 7, 17033 Neubrandenburg

Das Verkehrszeichen im Bild steht weiter vorn als es zuletzt stand und behindert einen jetzt. Vorher stand das Schild hinter der Markierung. Hätte gern noch ein Foto angehangen wie es vorher war ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.05.2024

Woldegker Straße 34, 17033 Neubrandenburg

Beim Überqueren der Woldegker Straße (aus Richtung Prillwitzstr.) zu Fuß bzw. mit dem Rad hängt das erste Wahlplakat (Herr Stieber) in Richtung Oststadt auf Sichthöhe und behindert den Blick auf den ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten