Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 620 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.04.2021

Kruseshofer Straße 1, 17036 Neubrandenburg

Entlang des Garagentraktes Kruseshofer Strasse liegt im Grünstreifen zwischen Strasse und Garagentrakt Müll.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.04.2021

Kruseshofer Straße, 17036 Neubrandenburg

In den Sträuchern des gesamten Wiesenweges zwischen Oststadt und Burgholz liegt Müll, z.T. in Tüten verpackt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.04.2021

Südstraße, 17034 Neubrandenburg

In der Südstrasse ist von der Ihlenfelder Strasse bis zum Abzweig Trockener Weg die Dammböschung und insbesondere der Dammfuß bergaufwärts rechts mit Müll versehen (Verpackungsmüll, 2 Reifen, 1 Komplettrad...).

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 29.04.2021

Max-Adrion-Straße 31, 17034 Neubrandenburg

Neben der Mülleinhausung wird illegal Sperrmüll entsorgt. Die Mieter haben bereits mehrfach Nachts beobachtet, wie Fremde ihren Sperrmüll ablegen. Der Platz ist stark mit Glasscheiben und Kleinkram vermüllt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.05.2021

4.Ringstraße 410, 17033 Neubrandenburg

bei den abgesackten Pflastersteinen handelt es sich um eine Stelle, die bereits mehrmals absackte und instandgesetzt wurde

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 29.04.2021

Oelmühlenstraße 3, 17033 Neubrandenburg

Der Deckel zum Verschließen des Elektroanschlusses wurde gefährlich behelfsmäßig angebracht. Der unmittelbar daneben gelegene Parkplatz erhöht die Gefahr besonders für Kleinkinder.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 05.05.2021

Adlerstraße 11, 17034 Neubrandenburg

29.04. Am Papiercontainer wurde vermutlich in der letzten Nacht unrechtmäßig Müll abgestellt. Fortschreibung 30. April. Es wurde erneut Müll entsorgt. Fortschreibung 3. Mai. Zum dritten Mal innerhalb von einer Woche wurde hier Sperrmüll abgeladen. Es reicht! ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.04.2021

Reitbahnweg, 17034 Neubrandenburg

direkt neben der Zufahrtsstraße liegt Müll rum und wo was liegt, kommt immer mehr dazu. Sieht nicht sehr schön aus.Genau wie hinter dem Zaun und das ganze Gelände! Abgebrannte Scheune usw. ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.04.2021

Friedrich-Engels-Ring 35a, 17033 Neubrandenburg

An der Abfahrt Rostocker Straße vom Friedrich Engels Ring kommt es des Öfteren zu Rotlichtverstößen seitens der Autofahrer. Dies stellt vor allem für Radfahrer, aber auch Fußgänger ein hohes Unfallrisiko dar. Ich erwarte verstärkte ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.04.2021

Otto-Reinhardt-Weg, 17034 Neubrandenburg

Wo ist hier ein Spielplatz oder eine Skaterbahn? Weiterhin Müll und Unrat auf dem und um den Platz.

Kategorie: Spielplatz