Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2226 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 08.07.2024

Lindenstraße 1B, 17033 Neubrandenburg

Äste wurden abgebrochen und für ein Lagerfeuer verwendet. Bierflaschen liegen zerschlagen in der Asche und die Scherben sind im weiten Umkreis um die Feuerstelle herum im Sand verteilt. Die einzige offizielle Hundebadestelle ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 08.07.2024

Heidenstraße 9, 17034 Neubrandenburg

Vermutlich durch Anwohner des Hauses Heidenstraße 9 wurde vor ca. 14 Tagen auf dem Randstreifen Sperrmüll abgelegt. Zusammen mit dem Sperrmüll wurden Sperrholzpanele oder Laminatplatten mit abgelegt. Der Sperrmüll wurde von ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2024

Zehdenicker Straße 10, 17033 Neubrandenburg

Regeneinlauf versandet. Bitte prüfen und reinigen. Danke

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 07.07.2024

Areal rund um die DenkmÀler fÌr die Opfer des 2.Weltkrieges

Das Unkraut steht meterhoch und die Treppe ist offenbar dem Verfall preisgegeben. Es ist peinlich, wenn man mit Besuchern diesen Weg wÀhlt.

Kategorie:

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.07.2024

Sponholzer Straße 63, 17034 Neubrandenburg

Der Pflasterweg zwischen den beiden Wohnblöcken hat einen Bereich wo 2 Pflastersteinplatten unterspült wurden und nun eine Stolpergefahr, insbesondere im Dunkeln darstellen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.07.2024

Elsterweg 5, 17034 Neubrandenburg

Schonmal gemeldet, nichts passiert. Einfahrt wird weiterhin zugeparkt. Markiert auf der Straße wurde nicht erneuert, keine Kontrollen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.07.2024

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Über dem Fußgängerweg zwischen Hochschule und Gartenanlage Broda ranken angebrochene Äste gefährlich über den Gehweg und können jederzeit herunterfallen. Bitte die Äste beseitigen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 02.07.2024

17033 Neubrandenburg

An die angegebene Position rutscht die Oberfläche des Strasenbelags oder die mittlere Fahrbahnmarkierung weiter und weiter nach Rechts in richtung Gebäude, sodass die vorgegebene Fahrbahnrichtung sich immer weiter verengt. Auch ein ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Sowohl die Linksabbiegespur zum REWE wenn man Stadtauswärts fährt, als auch die linksabbiegespur(semmelweisstr.) stadteinwärts werden trotz der schilder die 75bm vor der Kreuzung stehen von vielen ignoriert. Sie fahren einfach ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.07.2024

17033 Neubrandenburg

Der Fahrstuhl verdreckt immer mehr. Es stinkt nach Urin und dieser wurde über Monate nicht gesäubert ! Ich bitte dringend um Säuberung !!!

Kategorie: Sonstiger Mangel