Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 807 Meldungen gefunden

4.Ringstraße 410, 17033 Neubrandenburg

vor Wohnung 409 zum wiederholten Mal Pflasterung eingesackt, so dass ein größeres Loch entstanden ist. Wurde bei den vorhergehenden 2 oder 3 Reparaturen, wie angekündigt, Rattenbefall überprüft?

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.07.2021

Sponholzer Straße 2, 17034 Neubrandenburg

An 2 Säulen der Ampelanlage waren heute morgen die Tastengeber zum Umschalten defekt. Es sah aus, wie Vandalismus. Ich war mit dem Fahrrad unterwegs...und man konnte die Ampel nicht umschalten.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.07.2021

Hinterste Mühle, 17036 Neubrandenburg

Bei jedem Starkregen wird Sand und Erde von den Hängen gespült und sammelt sich dann unter der Brücke und letztendlich wieder im Mühlenteich. Keine Ahnung wer für den Durchgang verantwortlich ist, aber ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.07.2021

Parkstraße, 17033 Neubrandenburg

Auf dem neuen Spielplatz ist das Tau zum Turm am Boden.

Kategorie: Spielplatz

Sonstiger Mangel Bus

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.07.2021

Friedrich-Engels-Ring, 17033 Neubrandenburg

Vielleicht gehört es hier nicht hin aber die Stadt sollte daran langsam was ändern, da neu. Sw es nicht tut. 9.06uhr sollen die Busse da sein, 9.06 Uhr hab ich das Bild gemacht, leider ist der ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.07.2021

Demminer Straße, 17034 Neubrandenburg

Neuerdings wurde eine Barke mitten auf den Fahrradweg gestellt, vermutlich wegen Schäden des Bodens. Allerdings steht diese Barke hinter den Schäden und mittlerweile ist auch nur noch der Ständer der Barke ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.07.2021

17036 Neubrandenburg

Im Bereich des Wander/Radwegs Küssow Richtung Norden gibt es zwei Wehre. Diese sind nicht abgedeckt, so das kleine Kinder reinfallen könnten. Im Rahmen der Verkehrssicherungspflicht scheint hier eine Abdeckung nötig. Das erste Wehr ist an der ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.07.2021

Smaragdenweg 19, 17036 Neubrandenburg

Guten Morgen, Auf dem Verbindungsweg vom Spargelberg zum Ihlenpool ist auf Grund des starken Regens eine Weide mit samt der Wurzel umgekippt. Diese liegt quer über den Weg.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.08.2021

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Einige Meter vor und nach der Bushaltestelle "Am Stargarder Bruch" stadtauswärts ist die Fahrradspur für Fahrräder besonders beschädigt. Es sind stärkere Bodenwellen vorhanden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 01.07.2021

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Auf der Kreuzungsinsel ist auf dem kleinen Fahrradstreifen das Pflaster abgesackt. Geringe Priorität.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze