Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2188 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.04.2024

Wieselweg 23, 17036 Neubrandenburg

Straßenbeleuchtung fällt zeitweise aus

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.04.2024

Robinienstraße 34, 17033 Neubrandenburg

Im Herbst 2023 wurde von dem sich hier befindlichen Spielplatz eine Klettermöglicheit für die Kids abgebaut. Die Stelle, an der sich die ursprüngliche Klettermöglichkeit befand, wurde nur mit Kanthölzern zugenagelt. Ich ...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.04.2024

Schwedenstraße, 17033 Neubrandenburg

Im Schilfbereich hinter der Vogelbeobachtungsplattform am Gätenbach liegt diverser Müll. Vielleicht kann dieser mit einem Kescher herausgefischt werden.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.04.2024

Badeweg, 17033 Neubrandenburg

Am Fußweg Gätenbach (Höhe Brücke zu den Stadien) liegen in der offenen Wasserfläche des Stargarder Bruchs mindestens ein Dutzend Flaschen. Vielleicht kann man diese mit einem Kescher o.ä. herausfischen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.04.2024

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Im Gehölz am Mühlendamm wurde textile Auslegeware abgelegt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.04.2024

Kastanienweg, 17033 Neubrandenburg

Im Garagentrackt Kastanienweg hat jemand vor längerer Zeit ein Sofa abgestellt. Dieses geistert jetzt durch den Komplex. Momentan steht es vor der Garage 124. Ich bitte um Entsorgung.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.04.2024

Platanenstraße 11, 17033 Neubrandenburg

Ein Wohnmobil parkt auf einem Parkplatz mit Queraufstellung über 4-5 Stellflächen und blockiert weitere Stellflächen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.04.2024

Robinienstraße 61, 17033 Neubrandenburg

Umgestürzter Baum liegt quer über dem Weg.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.04.2024

Kastanienweg, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Waldpfad von der Hochburg steht ein Einkaufswagen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.04.2024

Augustastraße 30, 17033 Neubrandenburg

Wir haben gestern die Outdoor Adventure, vom Baltic Lasertag gemacht auf dem Weg vom Lasertag in Richtunt See, ist uns auf dem FirmengelÀnde in NÀhe der Firma ATN, links vom Weg ...

Kategorie: Sonstiger Mangel